Ruta de las rias de Muros y Noia
15 de Junio 2002
RECORRIDO: Outes, Esteiro, Abelleira, Muros, Alto de Paxareiras, Suevos, Beba, A Picota, Pino de Val, Chacín, Outes, Noia, Ponte Nafonso y Serra de Outes
FECHA: 15-06- 2002
KILOMETROS: 87
TIEMPO: 3h.54' 28'
VELOCIDAD MEDIA: 22,4
VELOCIDAD MAXIMA: 65
Tiempo soleado que sin duda ayudó a disfrutar de una etapa con impresionantes vistas sobre todo en la subida al alto de Paxareiras